Завершена экспертиза методических разработок республиканского конкурса «Календарь образовательных событий»

07.04.2021

Конкурс проводился в период с 15 февраля по 31 марта 2021 г. с целью выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников, осуществляющих классное руководство в образовательных организациях Республики Коми.

Задачи Конкурса:

− тиражирование лучших методических разработок, посвященных образовательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам, памятным датам и событиям истории и культуры Российской Федерации и Республики Коми;

− выявление лучших воспитательных методик в образовательных организациях Республики Коми.

К рассмотрению и оценке в Конкурсе допускались поданные в срок материалы, содержание которых соответствовало утвержденным номинациям Конкурса согласно Положению.

Для методических разработок Конкурса был установлен «допустимый балл»: количество набранных баллов должно быть не менее 10 баллов от каждого эксперта.

Победителями Конкурса будут признаны участники, работы которых набрали большее количество баллов при суммировании показателей всех оценочных критериев по номинациям в возрастных категориях:

1) «Тематические классные часы, посвященные образовательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и Республики Коми»

- в возрастной категории для обучающихся 1 – 4 классов;

- в возрастной категории для обучающихся 5 – 9 классов;

- в возрастной категории для обучающихся 10 – 11 классов.

2) «Тематические классные часы, посвященные памятным датам и событиям истории и культуры Российской Федерации и Республики Коми»

- в возрастной категории для обучающихся 1 – 4 классов;

- в возрастной категории для обучающихся 5 – 9 классов;

- в возрастной категории для обучающихся 10 – 11 классов.

В состав экспертного совета Конкурса входили специалисты ГОУДПО «КРИРО», председатели РМО, победители республиканского конкурса профессионального мастерства «Классный классный».

Конкурсные материалы оценивались по критериям:

1. соответствие содержания теме, цели, задачам классного часа;

2. новизна и актуальность содержания конкурсного материала;

3. учет возрастных особенностей обучающихся;

4. использование инновационных форм (подходов) в решении педагогических задач;

5. наличие системы отслеживания образовательных результатов;

6. качество оформления и наглядность;

7. возможность использования данных методических материалов в образовательных организациях Республики Коми.

Заявки на участие в Конкурсе были приняты от 79 педагогических работников, осуществляющих классное руководство, из 19 муниципальных образований городских округов и муниципальных районов Республики Коми:

Муниципалитет

Всего участников

1

МО ГО "Воркута"

11

2

МО ГО "Вуктыл"

1

3

МО ГО "Инта"

7

4

МО ГО "Сыктывкар"

15

5

МО ГО "Усинск"

7

6

МО ГО "Ухта"

7

7

МО МР "Ижемский"

1

8

МО МР "Княжпогостский"

1

9

МО МР "Койгородский"

1

10

МО МР "Корткеросский"

3

11

МО МР "Печора"

5

12

МО МР "Прилузский"

3

13

МО МР "Сосногорск"

1

14

МО МР "Сыктывдинский"

6

15

МО МР "Сысольский"

0

16

МО МР "Удорский"

1

17

МО МР "Усть-Вымский"

2

18

МО МР "Усть-Куломский"

3

19

МО МР «Усть-Цилемский»

3

20

МО МР «Троицко-Печорский»

1

79

После технической экспертизы экспертам Конкурса были переданы 78 методических разработок от 75 участников Конкурса. Это авторы методических разработок Конкурса, набравшие, по оценке экспертов, установленный балл (не менее 10 баллов от каждого эксперта):

1.1. Номинация «Тематические классные часы, посвященные образовательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и Республики Коми»

(в возрастной категории для обучающихся 1 – 4 классов)

ФИО участника

Образовательная организация

1. Турбина Инна Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2" г. Инты

2. Казакова Надежда Николаевна

Муниципальное бюджетное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №5" г.Усинска

3. Паршукова Тамара Владимировна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кебанъёльская средняя общеобразовательная школа»

4. Гусейнова Светлана Игорьевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени Георгия Александровича Чернова» г.Воркуты

5. Вольф Зоя Михайловна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Корткерос

6. Слепнева Анна Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зеленецкая средняя школа"

7. Расова Елена Васильевна

Государственное профессиональное образовательное учреждение "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю. А. Спиридонова

8. Зольникова Ольга Николаевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная №7 имени В.И.Ефремовой" г.Усинска

1.2. Номинация «Тематические классные часы, посвященные образовательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и Республики Коми»

(в возрастной категории для обучающихся 5 – 9 классов)

ФИО участника

Образовательная организация

1. Стефанова Лариса Михайловна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»

2. Мазанова Ольга Юрьевна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»

3. Зверева Елена Анатольевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия при Главе муниципального района "Сосногорск"

4. Рочева Ирина Васильевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени А.А. Стенина" г.Печора

5. Тюрнина Анна Валерьевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Чернутьевская средняя общеобразовательная школа"

6. Дёмина Галина Павловна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени И.Е.Кулакова» с. Приуральское

7. Калинина Татьяна Сергеевна

Государственное общеобразовательное учреждение "Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете"

8. Кузнецова Анастасия Викторовна, Кириллова Екатерина Леонидовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1 г.Инты»

1.3. Номинация «Тематические классные часы, посвященные образовательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и Республики Коми»

(в возрастной категории для обучающихся 10 – 11 классов)

*Представленные Конкурсные работы не набрали установленный балл.

2.1. «Тематические классные часы, посвященные памятным датам и событиям истории и культуры

Российской Федерации и Республики Коми»

(в возрастной категории для обучающихся 1 – 4 классов)

ФИО участника

Образовательная организация

1. Исхакова Ольга Анатольевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов" г. Воркуты

2. Суровцева Марьяна Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательное школа №1" г. Емвы

3. Балашенко Светлана Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зеленецкая средняя школа"

4. Капустина Ольга Николаевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия иностранных языков" г.Ухты

5. Слободян Елена Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 им. Г.В. Кравченко" г. Вуктыл

6. Постельная Янина Евгеньевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия иностранных языков" г.Ухты

7. Каликина Александра Владиславовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа имени М. А. Бабикова»

8. Кузнецова Татьяна Васильевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" пст. Нижняя Омра

9. Марьинская Светлана Игоревна

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №23" г.Воркуты

10.Артеева Эльвира Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ижемская средняя общеобразовательная школа"

11.Колегова Виктория Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зеленецкая средняя общеобразовательная школа"

2.2. «Тематические классные часы, посвященные памятным датам и событиям истории и культуры

Российской Федерации и Республики Коми»

(в возрастной категории для обучающихся 5 – 9 классов)

ФИО участника

Образовательная организация

1. Михайлова Надежда Юрьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Дм.Батиева» с. Гам

2. Дуркина Ирина Яковлевна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми "Специальная(коррекционная)школа-интернат№14" с.Усть-Цильма

3. Гунина Виктория Егоровна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия иностранных языков" г.Ухты

4. Мокиева Светлана Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Лойма

5. Ральченко Татьяна Филипповна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 1» г. Инты

6. Багрова Ольга Владимировна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия иностранных языков" г.Ухты

7. Язева Татьяна Валерьевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" пгт. Кожва

8. Захарова Людмила Владимировна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9" г. Сыктывкара

9. Волкова Светлана Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Мутный Материк

10.Головина Татьяна Геннадьевна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа № 42" г. Воркуты

11.Одинцова Ольга Александровна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12 имени Олега Кошевого" г.Сыктывкара

12.Пилипчак Елена Владимировна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа - интернат № 7» г. Воркуты

13.Курилова Татьяна Геннадьевна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа № 42" г. Воркуты

14.Мазанова Ольга Юрьевна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»

15.Гичева Любовь Николаевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кебанъёльская средняя общеобразовательная школа»

2.3. «Тематические классные часы, посвященные памятным датам и событиям истории и культуры

Российской Федерации и Республики Коми»

(в возрастной категории для обучающихся 10 – 11 классов)

ФИО участника

Образовательная организация

1. Сенюкова Мария Николаевна

Государственное профессиональное образовательное учреждение "Сыктывкарский торгово-технологический техникум"

2. Лопатченко Зинаида Дмитриевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №1 г. Инты"

3. Хабарова Людмила Павловна

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

4. Логиновская Наталья Равилевна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»

5. Грефенштейн Анастасия Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с.Койгородок

6. Рочева Ирина Васильевна

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Республиканский центр образования»

7. Коваль Илья Андреевич

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №43»

г.Сыктывкара

8. Мурзина Валерия Алексеевна

Государственное профессиональное образовательное учреждение "Интинский политехнический техникум"

9. Сидорова Елена Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение "Средняя общеобразовательная школа"с. Гурьевка

10.Касева Наталья Николаевна

Государственное профессиональное образовательное учреждение "Сыктывкарский автомеханический техникум"

Победители Конкурса награждаются электронными дипломами с присуждением I, II, III мест по трём уровням общего образования в двух номинациях. Участникам Конкурса предоставляются сертификаты.

По результатам проведения Конкурса 14 апреля 2021 года в 14.00 часов состоится онлайн-трансляция с награждением победителей Конкурса.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции: https://kriro.ru/nagrajdenie-kos

Организатор Конкурса – Коми республиканский институт развития образования.

Контактное лицо: Игнатьева Анастасия Николаевна, методист центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО», раб. телефон: 8(8212) 28-60-11 (доп. 330)


Возврат к списку